Наркология в Москве

8(800)600-65-34

Бесплатная консультация

Последствия после длительного запоя

По факту своего действия, запой – это весьма сложный процесс, протекающий в организме с довольно повышенным уровнем отравления. Зачастую запой алкозависимого человека, может проходить как с регулярным употреблением спиртных напитков, так и с небольшими перерывами. В частности, перерывы проявляются в приёме более слабых спиртных напитков, которые помогают преодолеть то самое отравление.

Отравление организма больше всего наблюдается у лиц, который уже на 2 – 3 стадии алкогольной зависимости. Количество тех спиртосодержащих напитков, которые выпивает человек за сутки, вызывает нарушения в работе печени, в следствии чего происходит рвота, тошнота и отказ от приёма пищи. Такое тяжёлое состояние здоровья, может восстановить лишь наркологическая клиника и её опытные наркологи, и психологи, так как сама болезнь берёт своё начало сугубо на психологическом уровне.

Распространённые последствия запоя

Как трактуют известные лекари наркологической клиники «Равновесие Плюс», главными органами которые повреждаются при таком процессе являются:

  • Нервная и сердечно – сосудистая система организма;
  • Почки, печень и желудочно — пищеварительная система;
  • Система работы крови и общее состояние организма.

Стоит так – же отметить, что при длительном употребление алкоголя, кровь значительно засоряется химическими веществами и токсинами, вытесняющими кислород, в следствии чего повреждаются клетки мозга и значительно обострятся хронические болезни. Весь функционал иммунитета сокращается до минимума.

Методы борьбы с похмельем

Практически любой похмельный синдром оказывает болевые ощущения организму, которые следует удалять исключительно медикаментозным путём. Несмотря на то, что многие «любители выпить» утверждают, что можно легко избавится от него народными средствами, то это глубокое заблуждение. Банальный и весьма распространённый огуречный рассол, лишь временно утоляет жажду, но не коем случае не спасает от тряски рук. Любой опытный нарколог наркологии «Равновесие Плюс» скажет, что самолечение похмелья дома – это бесполезная трата времени.

Только в данной клинике можно найти подходящего доктора, который рассмотрим каждый случай запоя сугубо на индивидуальном уровне, назначить наиболее эффективный курс лечения и окажет моральную поддержку на психологическом уровне.

Естественно приезд врача происходит не ежеминутно, и терапевты клиники «Равновесие Плюс» рекомендуют в ожидании специалиста выполнять следующие действия:

  1. Употреблять как можно больше зелёного чая, соков, и лечебной минеральной воды.
  2. Строго соблюдать диету приёма продуктов, больше принимать мяса и рыбы.
  3. Стабилизировать работу иммунитета витаминами, которые содержаться в фруктах.

Крайне важно, человека, страдающего похмельем заранее оповещать о приезде врача.

Реабилитация после лечения клиники

Как правило, любому пациенту которые попал в клинику «Равновесие Плюс» будет назначен курс лечения, после которого он может быть выписан домой. Дома, стоит так – же балансировать состояние организма, чаще быть на свежем, употреблять витамина содержащие продукты, повышать уровень белка принимая мясные и молочные блюда. Кроме этого, самостоятельно осознавать суть утекающих последствий, которые приносили вам и вашим близким весьма неприятные воспоминания.

Восстановление организма

Если случай запоя был весьма сложный, то здесь стоит подходит к восстановлению организма предельно внимательно. При выписке из наркологического центра, лучше взять список медицинских препаратов, которые смогут стабилизировать работу нервной системы, проконсультироваться с врачом как максимально вывести токсины в домашних условиях, и обязательно сделать кардиограмму сердца.

Зачастую, любой вид запоя очень сильно влияет на сердечно – сосудистую систему, и восстановить её работу можно лишь медикаментами и спортом. Кроме этого, многие лица, страдающие длительными запоями, подвергаются нервным расстройствам, которые приводят к бессоннице и беспокойству. В данном случае лучше некоторое время побыть дома, забыть о работе и друзьях и пропить успокоительные травы и лекарства.

В плане повышения работы иммунитета, лучше стабилизировать состояние витаминным комплексом в таблетках. Иммунная система так – же работает стабильно при регулярном приёме овощей и фруктов.

Мы рекомендуем, при любом осложнении после запоя обратится в наркологическую клинику «Равновесие Плюс», здесь вам окажут всю необходимую медицинскую помощь!

Поделится:
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Круглосуточно

Вызов
нарколога

Выезд нарколога по всей территории Московской области. 

Кодирование от алкоголя

Кодирование от алкоголя эффективными мелодрамами. 

Закажите звонок

Наши специалисты свяжутся с вами в течении 1 минуты.

Закажите звонок